18.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2101; сегодня: 2.

Softline и Azerfon заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement

Softline и Azerfon заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement

Компания Softline в Азербайджане и OOO Azerfon объявляют о подписании соглашения Microsoft Enterprise Agreement – программы корпоративного лицензирования, предназначенной для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

«Соглашение с Softline об использовании лицензированной продукции Microsoft позволит Azerfon использовать более качественное программное обеспечение для решения собственных бизнес-задач. Выбор Softline не случаен, так как Azerfon неоднократно внедряла различные решения с поддержкой лидера в сфере лицензирования программного обеспечения.

Использование нами лицензированной продукции является свидетельством соответствия Azerfon современным принципам бизнес-прозрачности и ориентированности на мировые стандарты партнерства в форматах business2business. Мы – одна из немногих крупных азербайджанских компаний, которая на таком уровне использует лицензированную продукцию Microsoft. В преддверии Всемирного дня защиты интеллектуальной собственности это соглашение имеет особое значение не только для нас, но и для всего азербайджанского бизнеса. Уверен, что наше решение послужит примером и для других компаний страны в лицензировании программного обеспечения», – заявил Феликс Васс, Главный Директор по операционным вопросам компании Azerfon.

«ИТ-руководство Azerfon очень грамотно подошло к вопросам приобретения ПО, применив технологию управления лицензиями, – говорит Алим Салахов, директор Softline в Азербайджане. – Главной задачей было не просто легализовать используемое программное обеспечение, а оптимизировать с его помощью производственные и бизнес-процессы. Мы предложили программу корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, в первую очередь, для снижения риска использования нелицензионного программного обеспечения, ведь в течение действия соглашения клиент получает право использовать лицензированные продукты на всех компьютерах в организации, включая новые ПК, добавленные после подписания документа. Разработанная специалистами Softline индивидуальная схема платежей позволит снизить финансовую нагрузку».

В рамках Microsoft Enterprise Agreement оплата лицензий производится в рассрочку на 3 года, что позволяет снизить нагрузку на годовой бюджет. По условиям контракта предприятие имеет право устанавливать включенные в соглашение программные продукты на компьютеры, приобретенные после его заключения, оплата за добавленные лицензии происходит в момент следующего очередного платежа. Важным преимуществом выбранного варианта лицензирования является включение подписки на обновления, которая позволяет использовать свежие версии продуктов, патчи, обеспечивая безопасность информационной системы клиента и ее постоянное развитие в соответствии с мировыми тенденциями.

О компании Azerfon:

ООО Azerfon приступило к своей коммерческой деятельности 21 марта 2007 года, используя своё торговое название Nar Mobile. Торговая марка Nar Mobile была создана как олицетворяющая в себе богатое культурное наследие Азербайджана в сочетании с современностью.

Сетью Azerfon покрыто около 80% территории Азербайджанской Республики. На данный момент связью Azerfon пользуются более 1 600 000 абонентов. В 2009 году между ООО Azerfon и компанией Vodafone был подписан договор о неакционерном партнерстве. 02.12.2009 ООО Azerfon получило лицензию для оказания услуг 3G технологий в стране. Инновационный и динамично развивающийся мобильный оператор Азербайджана внедрил 3G услугу впервые в стране и запустил новый бренд Azerfon -Vodafone.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...