01.10.2018 11:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 28339; сегодня: 2.

В Дагестане пройдет IV Всероссийский форум центров оказания государственных и муниципальных услуг

В Дагестане пройдет IV Всероссийский форум центров оказания государственных и муниципальных услуг

С 11 по 12 октября в Дагестане пройдет IV Всероссийский форум центров оказания государственных и муниципальных услуг. Его инициатором и организатором выступает Минэкономразвития России.

Врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов сообщил на заседании регионального Правительства, что в качестве площадки для проведения форума выбран развлекательный центр «Москва» в г. Каспийске. По предварительным данным в мероприятии примут участие порядка 400 человек.

Почетными гостями форума станут заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, начальник департамента экспертного управления Президента РФ Александр Вилинов, заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, главы субъектов и региональные министры. Свое участие подтвердили делегации из Азербайджана, Республики Беларусь, Словакии, Таджикистана, Республики Узбекистан и другие, сообщается на сайте Главы Республики Дагестан.

Проводится форум в целях обмена опытом в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Ключевыми темами обсуждения станут вопросы организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, взаимодействия центров государственных и муниципальных услуг и федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов при предоставлении государственных услуг, тренды дальнейшего развития МФЦ.

Также предполагается проведение панельных сессий, посвященных мировой практике организации предоставления государственных услуг, внедрению принципа бережливого производства и повышения производительности труда.

Также в рамках форума состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года.

«Среди победителей филиал по г. Буйнакску в категории «Лучший МФЦ с количеством действующих окон менее 20». Наша автоматизированная информационная система признана лучшей в категории «Лучшая практика по информатизации». Наш оператор вошел в десятку лучших операторов МФЦ по стране», - подчеркнул Хасбулатов.

«То, что сделано Османом Хасбулатовичем и его коллективом нельзя не отметить. Наличие такого МФЦ, как у нас сейчас, - очень приятно», - заметил в свою очередь Владимир Васильев.

Врио министра экономики и территориального развития республики также подвел итоги участия Дагестана в Девятом российско-азербайджанском межрегиональном форуме.

Так, например, в рамках поездки на форум директор Департамента международного сотрудничества Минтранса России Р. Александров и Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ш. Гаджимурадов совместно с представителями пограничной службы и таможни осмотрели инфраструктуру международного автомобильного пункта пропуска Яраг-Казмаляр на предмет предстоящей его реконструкции. В 2019-2020 годах планируется работа по его существенному расширению, в связи с увеличением интенсивности движения на автодорожном маршруте международного коридора «Север-Юг».

Кроме того, Глава Республики Владимир Васильев и Министр транспорта Азербайджана Рамин Гулузаде обсудили вопросы открытия авиамаршрутов.

В рамках форума подписан меморандум о сотрудничестве между Аэропортом «Махачкала» и Ассоциацией туризма республики Азербайджан с целью организации на первоначальном этапе пресс-туров, популяризации туристских маршрутов и оказания содействия туроператорам в организованной перевозке туристов.

Совместно с ОАО «РЖД» рассматривались перспективы обустройства терминалов-овощехранилищ вблизи железнодорожных станций и грузовых дворов для сбора и хранения сельхозпродукции и организации перевозки свежих плодоовощей в крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах, в том числе в Азербайджан.

Также достигнуты договоренности и в сфере агропромышленного комплекса:

обсуждены вопросы поставок семян и саженцев растений, подходящих для условий Южного Дагестана, увеличения объемов поставок плодоовощной продукции и строительства теплиц. Стороны пришли к предварительной договоренности о строительстве в Дербентском районе инвесторами из Азербайджана теплиц для выращивания овощей на 25 га (в перспективе 100 га). Рассматриваются вопросы поставок дагестанской баранины транзитом через Азербайджан в Саудовскую Аравию.

Комментируя, Глава республики отметил необходимость доведения достигнутых договоренностей до конкретного результата. Он также акцентировал внимание на необходимости подготовки и подписания соответствующих договоров. «Каждая из названных вами тем – интересна, но требует проработки», - пояснил Владимир Васильев.

При этом Глава региона подчеркнул, что все проекты, о которых шла речь, должны реализовываться с учетом интересов дагестанских производителей аналогичной продукции. «Всем даю поручение только так и работать. Со всей продукцией нужно быть аккуратнее. Люди не зря задают вопрос: будет ли хватать того же мяса и прочих продуктов дагестанцам, не поднимутся ли цены? Это ключевые показатели. Мы обязаны улучшить жизнь наших людей, причем так, чтобы они это почувствовали. И если мы заводим сюда производителей той же продукции, что производят дагестанцы, тогда давайте посчитаем, кто от этого выиграет? Непростая ситуация. Конкуренция, конечно, должна быть, но при этом я хочу, чтобы вы на это обращали внимание. Все это касается и той части, которая связана с поставкой стройматериалов. Прошу всех руководителей Правительства чувствовать свою ответственность перед народом Дагестана. Все, что здесь производится и что завозится в республику, должно быть качественным и иметь рынок сбыта. Наша активность важна, но она должна быть просчитана, противоречий не должно возникать».

Дагестанские Огни Республики Дагестан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Госуслуги, Инвестиции, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Дагестан Республика - Махачкала
Сайты городов субъектов РФ: Дагестан Республика - Буйнакск, Дагестан Республика - Дербент, Дагестан Республика - Избербаш, Дагестан Республика - Хасавюрт
Сайты моногородов субъектов РФ: Дагестан Республика - Каспийск, Дагестан Республика - Дагестанские Огни
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Беларусь, Россия, Словакия, Таджикистан Республика, Узбекистан
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная, Кавказ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...