13.10.2016 17:01
Аналитика.
Просмотров всего: 7396; сегодня: 2.

Продукция IEK — 2016: важнейшие отрасли, крупнейшие объекты

Продукция IEK — 2016: важнейшие отрасли, крупнейшие объекты

Первое полугодие 2016 года завершается, и уже можно подводить некоторые итоги. С начала года продукция Группы компаний IEK была использована во множестве крупных и ответственных проектах различного назначения — и в России, и за рубежом. Сельское хозяйство, культура, промышленность, энергетика и, конечно, огромные объемы жилищного строительства — энергообеспечение всех этих объектов происходит, в том числе, и с помощью электрооборудования IEK.

Металлические лотки IEK были использованы при расширении мощностей завода «Газпром переработка» в Новом Уренгое. Это крупнейший в России комплекс по переработке углеводородного сырья и подготовке его к транспорту принадлежит системе ГАЗПРОМ. Двустенная труба и другие системы для прокладки кабеля применялись в процессе организации инженерной инфраструктуры многопрофильного промышленного парка «Сокуры» в Казани. По проекту здесь планируется открыть около 25 тысяч кв метров производственных помещений.

Азербайджанский завод по производству металлических конструкций и изделий «Evrascon», г. Баку, при своем расширении использовал металлические корпуса, щиты в сборе, силовое и модульное оборудование IEK. В Баку расположена и специализированная сервисная компания «BCC Group», которая является и одним из крупнейших в Каспийском регионе поставщиком услуг, материалов и оборудования для промышленности, прежде всего строительного и нефтегазодобывающего сектора. Теперь ее электроснабжение также обеспечивает электрооборудование IEK.

Кабеленесущие системы, металлические корпуса, силовое и модульное оборудование IEK с успехом применяется в сельском хозяйстве. Один из последних примеров — предприятие «Камский Бекон» в Набережных Челнах. Это крупнейший в Татарстане производитель свинины мирового уровня.

Оборудование IEK было использовано в процессе развития Белорусской АЭС, расположенной в Гродненской области. Здесь же строится военный городок с административными зданиями, складами, спортивным полигоном, электроснабжение которого также будет обеспечиваться с помощью продукции IEK.

Объекты культуры и административного назначения — важные пользователи продукции IEK. Один из ответственных объектов — библиотека Новосибирского государственного технического университета, которая хранит более миллиона книг и имеет 10 читальных залов. Ее электроснабжение и безопасность обеспечивают модульное оборудование, металлические шкафы и пластиковые боксы IEK.

Кабеленесущие системы и другая продукция IEK используется в строительстве Белорусского Мультифункционального комплекса в Минске. Комплекс включает гостиницу, спортивный центр, торговые площади многоуровневый паркинг.

Традиционное предпочтение продукции российского производителя отдается в крупных проектах жилищного строительства. Один из крупнейших за последние полгода — гостинично-жилой комплекс «Jet apartments» в Новосибирске, а также за пределами России — несколько крупных жилых комплексов Кишинева, Баку, Киева и Львова.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа компаний IEK — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...