24.09.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7754; сегодня: 1.

«М2М телематика» снова собирает партнеров на конференцию «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009»

«М2М телематика» снова собирает партнеров на конференцию «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009»

Ежегодная IV партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» состоялась 16-17 сентября 2009 г. в подмосковном доме отдыха Управления делами президента РФ «СНЕГИРИ». Организатором события по сложившейся традиции выступила компания «М2М телематика».

Партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» прошла в рамках информационно-технической и маркетинговой поддержки партнерской программы «М2М телематики» - M2M-BusinessSolution®, предоставляющей всем заинтересованным компаниям и частным лицам возможность организации собственного бизнеса «под ключ». Партнерская программа M2M-BusinessSolution® для дилеров включает создание Регионального Диспетчерского Центра (РДЦ) и осуществление деятельности на всей территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья по поставке автоматизированных систем мониторинга и управления подвижными объектами на базе ГЛОНАСС/GPS и предоставления комплекса телематических услуг корпоративным пользователям.

Сейчас территория, на которой работает компания «М2М телематика», ее дилеры и официальные партнеры, насчитывает более 80 регионов Российской Федерации, а также включает страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Азербайджан). Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге, Дубне.

Уже не в первый раз компания «М2М телематика» собирает своих региональных партнеров на конференцию «Курс(Ы) для тех, кто в курсе», с каждым годом совершенствуя программу и делая ее еще более интересной и продуктивной для участников. Не является исключением и 2009 год.

Стратегические партнеры «М2М телематики» - ведущие игроки рынка телематических услуг и специалисты РДЦ, способствующие продвижению систем мониторинга и управления транспортом, а также программного обеспечения и оборудования на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, встретились в «СНЕГИРЯХ», чтобы обменяться опытом и обсудить наиболее актуальные вопросы развития отрасли.

Двухдневные «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» начались с пленарного заседания, где были обозначены основные тенденции и перспективы продвижения ГЛОНАСС/GPS-решений на коммерческом и потребительском рынках, а также стратегии регионального развития партнеров компании «М2М телематика». С соответствующими докладами выступили руководители «М2М телематики», региональных диспетчерских центров и ключевые партнеры.

В программе конференции внимание участников было акцентировано на обсуждении аспектов внедрения ГЛОНАСС как одной из стратегически важных составляющих государственной инфраструктуры, обеспечивающей национальную безопасность и экономическое развитие России.

Конференцию «Курсы для тех, кто в курсе-2009» посетило много почетных гостей, в частности, генеральный директор – генеральный конструктор федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения», генерального конструктора системы ГЛОНАСС, доктор технических наук, профессор Урличич Юрий Матэвич, который в рамках доклада рассказал участникам события о состоянии и перспективах системы ГЛОНАСС; заместитель министра транспорта Правительства Московской области Забелин Вячеслав Николаевич, выступивший с презентацией «Использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в транспортном комплексе Московской области»; первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Пчелинцев Алексей Петрович, предоставивший информацию о деятельности Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» по пропаганде, внедрению и продвижению на рынке спутниковых навигационных технологий.

С докладами на конференции также выступили стратегические партнеры компании «М2М телематика» - представители НП ««Интеллектуальные Транспортные Системы - Россия», проекта сервис DorogaTV, ТПС «Золотая корона», Яндекс.Пробки, Tele Atlas, «НАВТЕК Си Ай Эс» и многие другие.

Во второй день конференции были проведены «круглые столы» сразу по нескольким направлениям. Участники тематических секций смогли пообщаться в неформальной обстановке и задать все интересующие вопросы специалистам московского офиса «М2М телематики» напрямую, от софта до маркетинга.

По окончании второго дня работы «Курсов для тех, кто в курсе-2009» лучшим региональным партнерам «М2М телематики» были вручены награды. Дипломы в номинации «Надежный партнер» и ценные подарки получили: «М2М телематика Алтай», «Эйр Телеком», «М2М-Сибирь», «М2М телематика Рязань», «Автоконтроль», «Дальсатком», «Седьмая экспедиция», «Центральная диспетчерская служба», «Маркет Медиа». Представители компании «М2М телематика» подарили наиболее активным региональным партнерам плазменные панели, ноутбуки, оргтехнику и другие ценные призы.

Вечером участников конференции ждала насыщенная развлекательная программа, включая дружественный матч по футболу «Нас не догонишь» между командами «М2М Москва» и «М2М РДЦ» и традиционный турнир по боулингу «Курс на Strайк-2009».

По мнению региональных партнеров – участников конференции, «Курс(Ы) для тех, кто в курсе» с каждым годом становятся все актуальнее и интереснее, так как позволяют не только обмениваться опытом и совместно обсуждать стратегически важные вопросы рынка, но и чувствовать атмосферу единой сплоченной команды «М2М телематики».


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...