06.08.2013 17:02
Новости.
Просмотров всего: 7070; сегодня: 1.

Esri CIS проведет конкурс веб-приложений для ГИС

Esri CIS проведет конкурс веб-приложений для ГИС

Российская компания Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, объявляет о старте конкурса веб-приложений для сферы ГИС. Конкурс пройдет в рамках подготовки к XIX конференции пользователей Esri в России и странах СНГ (16-18 октября 2013 г., пансионат «Клязьма»). Этот конкурс пройдет в этом году впервые.

На конкурс могут быть представлены веб-приложения любой тематики, например, профессиональные приложения для решения аналитических задач, системы мониторинга различного рода ситуаций, презентации деятельности компании участника, гиды по достопримечательным местам, интересные научные и географические факты и другие.

Победители будут определены в двух номинациях: «Профессиональное ГИС-приложение» и «Веб-ГИС доступна каждому».

Для участия в номинации «Профессиональное ГИС-приложение» разработчик должен представить веб-приложение для решения какой-либо конкретной задачи, созданное с использованием API для JavaScript, Adobe Flex или Microsoft Silverlight и сервисов, опубликованных на ArcGIS Server или ArcGIS Online.

Номинация «Веб-ГИС доступна каждому» проводится специально для тех участников, кто лишь начинает пробовать свои силы в создании картографических веб-приложений. Для участия в номинации можно не писать ни одной строчки кода, а использовать готовые шаблоны веб-приложений.

При этом приветствуется информативность и общественная полезность создаваемых веб-приложений, а также интересные и полезные сюжеты с географическим контекстом. Веб-приложения могут содержать интересные фотографии или другие изображения, численную информацию в виде графиков и диаграмм, собственные комментарии и описания.

Авторы лучших приложений в каждой номинации будут награждены ценными призами, а сами приложения - продемонстрированы всем участникам в первый день конференции. Кроме того, лучшие приложения будут размещены на сайте Esri CIS и станут доступны для широкой аудитории посетителей.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать свою анкету на адрес market@esri-cis.ru с темой «Конкурс веб-приложений». Организаторы вышлют инструкции, которые помогут создать приложение, основанное на сервисах ArcGIS Server или ArcGIS Online (с использованием бесплатной подписки или подписки для организаций). Предоставить картографическое приложение для участия в конкурсе необходимо до 7 октября 2013 года.

Напомним также, что в рамках Конференции пользователей пройдут: традиционная выставка «Галерея карт» (www.esri-cis.ru/events/klyazma-2013/mapgallery_2/ ) и фотоконкурс (esri-cis.ru/events/klyazma-2013/fotokonkurs_3/ ). Победителей также ожидают призы и подарки.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).


Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...