20.06.2012 14:30
Новости.
Просмотров всего: 9535; сегодня: 1.

26 компаний из СНГ и Грузии названы лучшими премьер-партнерами Cisco

26 компаний из СНГ и Грузии названы лучшими премьер-партнерами Cisco

7 июня в ходе конференции премьер-партнеров компании Cisco руководитель бизнеса Cisco в странах СНГ и Грузии Павел Бетсис объявил лучших премьер-партнеров по результатам 2011 года. Ими стали 25 компаний из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Еще одной организации была вручена особая награда – «Лучший дистрибутор по версии российских премьер-партнеров Cisco».

«Нам особенно приятно отметить достижения премьер-партнеров, показавших очень высокие результаты. Вместе с тем каждый из вас достоин звания лучшего, потому что общими усилиями в 2012 финансовом году в России установлен абсолютный рекорд по продажам оборудования Cisco, а в других странах СНГ и Грузии наблюдается стабильный рост продаж. Благодарю вас за профессионализм, энтузиазм и преданность делу, благодаря вам развивается ИКТ-индустрия в ваших регионах», - сказал в своем выступлении Павел Бетсис.

В номинации «Лучший премьер-партнер в Азербайджане» победила компания Bestсomp Group (Баку). За короткое время ей удалось достичь значительных результатов в бизнесе, и она продолжает интенсивно расширять направления своей деятельности. В прошлом году Bestсomp Group продемонстрировала внушительный рост продаж решений Cisco.

Лучшим премьер-партнером в Армении стала компания Unicomp (Ереван). Она играет заметную роль в развитии ИКТ-рынка в стране, реализуя инновационные проекты национального масштаба. Компания вкладывает большие средства в повышение компетенции как своих сотрудников, так и заказчиков.

Звания «Лучший премьер-партнер в Беларуси» удостоилась компания AMT-Group International (Минск). Бизнес компании отличается стабильностью и обладает значительным потенциалом роста.

Победителем в номинации «Лучший премьер-партнер в Казахстане, развивающий бизнес по модели Partner Led » стала компания Asia Intercommunications (Алматы). В прошлом году она успешно претворила в жизнь ряд проектов для малого и среднего бизнеса по модели Partner Led. Штат сотрудников Asia Intercommunications, отвечающий за реализацию решений Cisco, вырос в 2 раза и показал значительный рост продаж. Кроме того, компания совместно с Cisco организовала семинары по технологиям Cisco для заказчиков из различных регионов Казахстана.

Лучшим премьер-партнером в Казахстане стала компания Global Communication Solution (Алматы). В прошлом году она получила специализации Advanced Collaboration Architecture (специализация по передовой технологии совместной работы) и Cisco ATP TelepPresence Video Advanced (авторизованный технологический партнер компании Cisco уровня Advanced в области решений Cisco TelePresence Video). Компанией реализован ряд крупных интеграционных проектов для организаций государственного и финансового секторов.

В номинации «Лучший премьер-партнер в Кыргызстане» победила компания NDEX Solutions (Бишкек). В прошлом году она реализовала крупные проекты в финансовом и государственном секторах, активно сотрудничает с Cisco с целью развития собственного бизнеса и повышения уровня компетенции своих сотрудников.

Лучшим премьер-партнером в Молдове стала компания DAAC System Integrator (Кишинев). Она реализует крупные проекты для коммерческих компаний, операторов связи, государственных структур и в сегменте Enterprise (т.е. в организациях, насчитывающих более тысячи автоматизированных рабочих мест). Компания вкладывает значительные средства в повышение своей экспертизы и привлечение клиентов. В прошлом году DAAC System Integrator первой в Молдове получила специализацию Advanced Unified Computing Technology (специализация уровня Advanced в области решений Unified Computing).

Звание «Лучший премьер-партнер в Туркменистане» присуждено компании Advis (Ашхабад). Advis реализует большое количество проектов в государственном секторе, активно внедряет системы видеоконференцсвязи с использованием решения Cisco TelePresence.

В номинации «Лучший премьер-партнер в Узбекистане» победила компания Agata Impex Ltd (Ташкент). В настоящее время это самый активный премьер-партнер Cisco в стране, реализующий проекты в финансовом и государственном секторах.

Звание «Лучший премьер-партнер в Украине» присуждено компании BMS Consulting (Киев). В прошлом году она получила следующие специализации Cisco: Advanced Data Center Architecture (специализация в области центров обработки данных) и ATP Identity Services Engine (авторизованный технологический партнер компании Cisco уровня Advanced в области решений Identity Services Engine, ISE), - и продолжает дальше развивать свою компетенцию. Компания реализовала большое количество масштабных проектов на территории страны.

В номинации «Наиболее динамичное развитие бизнеса» победила компания NetWave (Киев). Наличие специализаций Express Foundation (подтверждает компетенцию в области построения беспроводных локальных сетей и обеспечения безопасности локальной вычислительной сети), Advanced Collaboration Architecture, ATP Cisco TelePresence Video Express (авторизованный технологический партнер компании Cisco уровня Express в области решений Cisco TelePresence Video), профессиональной команды инженеров по всем направлениям деятельности позволило NetWave реализовать большое количество масштабных проектов для ведущих предприятий Украины.

Компания «ЛАНИТ ПАРТНЕР» (Хабаровск) признана лучшим премьер-партнером Cisco в Дальневосточном федеральном округе РФ. В прошлом году она успешно реализовала комплексные проекты в государственном секторе (образование, здравоохранение, электронное правительство). Это старейший премьер-партнер Cisco в ДВФО, обладающий двумя специализациями: Express Foundation и Express Unified Communication (специализация в области унифицированных коммуникаций уровня Express).

В ДВФО за реализацию пилотного проекта по созданию системы дистанционного образования в пяти малокомплектных школах Уссурийского района (Приморский край) был награжден еще один премьер-партнер Cisco – компания «ЛАНИТ ДВ» (Владивосток). С целью обеспечения эффекта личного общения учителей и школьников специалисты «ЛАНИТ ДВ» развернули в базовом и удаленных учебных заведениях решения для быстрого внедрения видеосвязи Cisco TelePresence Quick Set С20. Для организации в школах стабильной связи, столь необходимой для реализации всего проекта, использовались маршрутизаторы Cisco 2921 и коммутаторы Cisco Catalyst 2960.

Лучшим премьер-партнером Cisco в Сибирском федеральном округе РФ признана компания «НТЦ ГАЛЭКС» (Барнаул). На сегодняшний день «НТЦ ГАЛЭКС» - единственная компания в СФО, обладающая статусом ATP Cisco TelePresence Video Advanced (авторизованный технологический партнер компании Cisco уровня Advanced в области решений Cisco TelePresence Video). Она с успехом реализует комплексные проекты для государственных учреждений и в сегменте Enterprise.

В номинации «Лучший премьер-партнер в Уральском федеральном округе РФ» победило ООО «Уральский Центр Систем Безопасности» из Екатеринбурга. Это звание «УЦСБ» получает второй год подряд. На сегодняшний день «УЦСБ» - единственная компания в УрФО, обладающая шестью специализациями Cisco: EF, Security, UC, Wireless, UCT, ATP TelePresence. Богатый опыт и профессионализм сотрудников позволяют «Уральскому Центру Систем Безопасности» создавать и воплощать комплексные инициативы в финансовой и промышленной сферах, для государственных структур.

В УрФО за реализацию сложного интеграционного проекта был награжден еще один премьер-партнер Cisco – компания «ХОСТ» (Екатеринбург). Она построила сетевую инфраструктуру в ОАО «СКБ-банк» (Екатеринбург) и обеспечила интеграцию центров обработки данных, находящихся в головном и строящемся офисах. Для достижения цели проекта использовались решения Cisco Catalyst 6504/6506 и Cisco Nexus 7009/7010.

Лучшим премьер-партнером в Приволжском федеральном округе РФ стала компания ICL-КПО ВС (Казань). Она обладает двумя специализациями Express и одной – уровня Advanced, с успехом реализует проекты для коммерческих компаний и в сегменте Enterprise.

Звания «Лучший премьер-партнер в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ» удостоилась краснодарская компания «Компьютер-Связь». Ее специалисты уделяют пристальное внимание каждому этапу проекта – от планирования до послепродажной поддержки.

Лучшим премьер-партнером Cisco в Центральном федеральном округе РФ стала компания «Элетек» (Рязань). В прошлом году она с успехом реализовала ряд проектов для российских операторов связи.

Победителем в номинации «Лучший премьер-партнер в Северо-Западном федеральном округе РФ» признана компания LWCOM (Санкт-Петербург). Она обладает пятью специализациями Cisco уровня Advanced. На базе оборудования Cisco компания реализовала многочисленные проекты в Санкт-Петербурге. В 2012 финансовом году LWCOM открыла офис в Москве, чтобы более эффективно работать со столичными заказчиками.

В номинации «Лучший проект в Северо-Западном федеральном округе» победила компания «БЕЛТЕЛ» (Санкт-Петербург). Ее специалисты построили высокопроизводительную сеть и систему видеонаблюдения в новом офисном здании телекомпании НТВ. В ходе реализации проекта использовались коммутаторы Cisco Catalyst 3750-X, мультисервисная платформа и видеокамеры Cisco.

Лучшим премьер-партнером Cisco в Москве стала компания Netcube. В прошлом году она стала обладателем двух архитектурных специализаций Cisco (BN, Collaboration) и специализации ATP TelePresence Video Express. Компания участвует в сервисной программе Smart Care и партнерской - Partner Led. В прошлом году Netcube с успехом реализовала сложные проекты в области информационной безопасности, беспроводных технологий и унифицированных коммуникаций.

Победителем в номинации «За успешное сотрудничество с Cisco Capital» стала компания RRC. Она активно продвигает инновационные финансовые продукты среди партнеров Cisco.

Звание «Лучший премьер-партнер в России, развивающий бизнес по модели Partner Led» присуждено московской компании «ИНФОСЭЛ». Она обладает статусом Cisco ATP Video Surveillance Partner (авторизованный технологический партнер компании Cisco по видеонаблюдению) и специализируется на реализации сложных технологических проектов в сегменте Enterprise.

В номинации «Лучший премьер-партнер в России» победила московская компания IBS Platformix. Она специализируется на реализации сложных технологических проектов для среднего бизнеса, государственных учреждений и в сегменте Enterprise. В 2011 году наиболее знаковыми для IBS Platformix стали проекты для Центрального банка РФ, МЧС РФ, «Объединенной авиастроительной корпорации» и компании ERNST & YOUNG. Компания активно наращивает свою экспертизу в приоритетных для Cisco архитектурно-технологических направлениях и считается одним из лидеров в развитии бизнеса в рамках модели Partner Led.

Дистрибутором года, по мнению российских премьер-партнеров Cisco, в 2011 году стала компания OCS. Этот титул она получает уже третий раз подряд. Компания OCS, имея 26 региональных офисов, занимается активным продвижением всех технологий Cisco, включая Cisco TelePresence, Cisco UCS, Cisco IronPort, Cisco Smart Care и Cisco Small Business. Тесное взаимодействие с Cisco дает OCS возможность предоставлять партнерам квалифицированную поддержку в технических, финансовых, маркетинговых и других вопросах. В апреле 2012 г. на всемирном партнерском cаммите Cisco компания OCS получила премию «World-wide Partner-Led Distributor of the year», став единственным российским дистрибутором среди десяти лауреатов, получивших награды мирового уровня от корпорации Cisco.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...