19.03.2012 09:12
Новости.
Просмотров всего: 6267; сегодня: 1.

Чайхана «Джейран» отмечает свое 2-х летие

Чайхана «Джейран» отмечает свое 2-х летие

23 марта ресторан Чайхана «Джейран» отмечает свой 2-й день рождения и представляет специальное праздничное предложение от шеф-повара.

Шеф-повар Чайханы «Джейран» Ага Агакулиев удивляет и угощает авторскими и национальными блюдами Бакинской кухни. В меню Чайханы Ага Агакулиев отразил симбиоз простого и сложного, своеобразный микс Бакинской кухни в сочетании с «хитами» из европейской. Здесь и ароматные пловы, и множество деликатесов с мангала – от рыбы и птицы до шашлыков и тающих во рту люля-кебаб. В спецпредложении от шеф-повара для столичных гурманов в качестве аперитива представлены легкие салаты с овощами и морепродуктами, а также карпаччо из семги.

Горячая линейка блюд включает куриную гаурму с грибами и овощами, своеобразный аналог знакомой всем «шаурмы», тава-кебаб с Бакинскими помидорами, а также блюда на мангале: для любителей рыбы – дорадо с восточными специями и авторскими соусами, мясоедам придется по вкусу нежное каре ягненка «Пистоль» с ароматными травами и шашлык из сердца идейки.

Завершает праздничное меню ассорти из восточных сладостей (шакер Бура, мини-банан, слоеная пахлава, мутаки, рулет ореховый, Бадан-Бура) с чайничком ароматного крепкого чая. Изысканным дополнением к десертам стало ягодное искушение – десерт на основе нежного крема маскарпоне в тонком слое шоколада и свежими ягодами.

Концепция изысканной Чайханы «Джейран» с разнообразной восточной кухней и национальными элементами интерьера в течение 2-х лет поддерживает свое главное кредо – «создание атмосферы притягательного уюта и гастрономического наслаждения». За 2 года «Джейран» по праву стал настоящим украшением зеленого и тихого квартала, расположенного неподалеку от легендарного Серебряного Бора.

В интерьере присутствуют наравне с современными тенденциями оформления пространства дизайнерские детали и предметы мебели с отчетливым восточным колоритом, являющимися неотъемлемой частью традиционной чайханы. Использование темного дерева в отделке «Гранатового» и «Изумрудного» залов, мягкие диваны с множеством подушек создают уютную и гостеприимную атмосферу. В текстиле доминирующими являются шоколадные и карамельные оттенки, использованы фактурные и «тактильные» ткани (органза, вуали).

«Гранатовый» и «Изумрудный» залы Чайханы «Джейран» отличает удобное зонирование, позволяющее проводить одновременно банкеты, детские праздники семейные ужины, бизнес-завтраки и ланчи, не нарушая уединение и спокойствие гостей двух залов.

Каждую пятницу и субботу, а также в праздники в вечернее время «Джейран» работает в «лаунж-режиме», где звучат Dj-сеты от резидентов московских клубов в стиле «pop-vocal-house», проходят выступления инструментальных исполнителей c кавер-версиями современных европейских хитов.

Каждый weekend маленьких гостей «Чайхана Джейран» ждет развлекательная программа клуба «Джейранчик» и специальное детское меню.

За 2 года Чайхана «Джейран» стала известна и благодаря активной благотворительной деятельности и поддержки социальной политики Москвы. В Чайхане проводятся вечера для ветеранов и завтраки для детей из малообеспеченных семей.

Адрес: Москва, проспект Маршала Жукова, д. 48/1.


Ньюсмейкер: 99 Francs - Communication group — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...