15.02.2012 17:00
Новости.
Просмотров всего: 8140; сегодня: 1.

Хабаровская сеть супермаркетов внедряет ERP-систему AVARDA

Хабаровская сеть супермаркетов внедряет ERP-систему AVARDA

Компания Ansoft, разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнеса, объявляет о старте проекта внедрения отраслевого ERP-решения AVARDA.RetailNetwork for FOOD в ведущей хабаровской розничной сети по продаже продуктов питания «Три толстяка». Сеть насчитывает 11 торговых объектов в формате супермаркет и принадлежит группе компаний «Доверие».

Целью внедрения новой информационной системы в сети «Три толстяка» является комплексная автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности торговли. В результате ERP-проекта в системе AVARDA.RetailNetwork for FOOD будут работать сотрудники всех торговых подразделений и центрального офиса компании. Общее количество одновременно работающих пользователей составит 289 человек.

В первую очередь предполагается внедрение блока управления товарными запасами AVARDA.InventoryManagement. Это позволит ритейлеру автоматизировать расчет потребности магазинов в товаре и существенно сократить трудозатраты на данную операцию, а также уменьшить величину излишков и снизить дефицит товара на складах. В ближайшей перспективе - использование функционала системы по учету сезонности, прогноза погоды, маркетинговых акций и полный переход на автоматическое управление запасами.

Формат супермаркетов обусловил высокие требования заказчика к системам лояльности. Помимо функционала для учета дисконтных карт, сеть «Три толстяка» планирует использовать возможности системы AVARDA для реализации бонусных программ, в том числе для работы с бонусами, имеющими ограниченный срок использования.

В ходе ERP-проекта будет организовано взаимодействие системы AVARDA.RetailNetwork for FOOD с системой для приема платежей Cyberplat, системой контроля кассовых операций Set Prisma, прайс-чекерами Scantech-ID, а также различным фискальным и весовым оборудованием.

По словам ИТ-директора сети «Три толстяка» Щербакова Романа, наиболее весомыми доводами в пользу внедрения системы AVARDA стали богатый опыт внедрения решения, в том числе в крупных компаниях, таких как «Башспирт» и «Полушка»; производительность, подтвержденная положительным опытом работы в сетях с сотнями магазинов и дающая как минимум 5-кратный запас на будущее; единство решения от касс до офиса, которое «упрощает сопровождение системы, устраняет необходимость загрузок-выгрузок, обеспечивает сквозные бизнес-процессы по лояльности и наивысший уровень «свежести» данных о продажах от касс»; отказоустойчивость, «позволяющая автономно работать магазинам при отсутствии интернета, причем не только кассам, а всему супермаркету целиком»; возможности развития системы своими силами и оптимизации ИТ-бюджета за счет использования бесплатных ОС Linux и СУБД Firebird, а также приемлемых требований к серверам. «Сначала были сомнения, сможет ли московский поставщик без местного филиала внедрить и поддерживать систему с учетом территориальной удаленности и 7-часовой разницы во времени, но, обсудив все нюансы с компанией Ansoft и учитывая опыт их удаленных внедрений по всей стране, мы уверены в успешности предстоящего проекта», - добавляет Щербаков Роман.

Директор сети «Три толстяка» Рейнлиб Михаил отмечает: «С ростом сети наша компания, как, наверное, и многие другие, испытала серьезные проблемы с учетной системой. Используемая программа уже не позволяла дальше масштабировать компанию, так как сильно устарела. Мы решили, что нет смысла внедрять очередную простую учетную систему, поскольку нам нужен качественный шаг на пути повышения эффективности бизнеса. Было принято решение о внедрении системы класса ERP. В ходе тендера мы рассмотрели ведущие отечественные и зарубежные решения для продуктовой розницы. Мы выбрали российскую ERP-систему AVARDA, которая покрывает почти все наши задачи, при этом экспертный уровень поставщика внушает уважение и оптимизм».

По словам Синицына Кирилла, заместителя генерального директора компании Ansoft, «Очередная победа системы AVARDA на рынке автоматизации FOOD-ритейла является результатом многолетней работы специалистов компании Ansoft и наших Заказчиков, которые вместе придумывали уникальные решения и выстраивали бизнес-процессы. В результате, по оценкам многочисленных экспертов, мы получили самое передовое и функциональное ERP-решение в отрасли FOOD от производителя, внедряемое в крупных компаниях с минимальными затратами. В период с 2010 по 2011гг. только в отрасли продуктового ритейла система AVARDA выиграла тендеры на поставку более чем 1700 рабочих мест в ведущих региональных компаниях, большая часть которых уже внедрена в эксплуатацию».

О сети магазинов «Три толстяка»

Сеть магазинов «Три толстяка» принадлежит группе компаний «Доверие». Сеть создана в 2000 г. и до настоящего времени лидирует в Хабаровске как по количеству объектов торговли, так и по суммарному количеству торговых площадей. В сеть входит 11 супермаркетов (с кассовыми линейками до 14 касс), предлагающих до 25 тысяч товаров, в том числе салаты, кулинария, хлебобулочные изделия собственного производства, а также товары непродовольственной группы регулярного спроса.

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик и поставщик информационных систем для автоматизации бизнеса под брендом AVARDA. Основная специализация – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. Имеет региональные представительства в Волгограде, Ярославле и Нижнем Новгороде. Среди клиентов ведущие оптовые и розничные компании - «СИА Интернейшнл», «Бауцентр», «Русбизнесавто», «Полушка», «Башспирт», «Стройпарк», Dostavka.ru, «Ideal» (Азербайджан), «Палас» (Беларусь), и др.


Хабаровская сеть супермаркетов внедряет ERP-систему AVARDA


Ньюсмейкер: Ansoft — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...