31.05.2018 16:31
Новости.
Просмотров всего: 40218; сегодня: 4.

Контейнеры для раздельного сбора отходов упаковки установят в Волжском

Контейнеры для раздельного сбора отходов упаковки установят в Волжском

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, установит 100 контейнеров для раздельного сбора отходов упаковки на территории города Волжский Волгоградской области. Инициатива реализуется в рамках проекта компании «Принеси пользу своему городу» при поддержке городской администрации.
В мае в Волгоградской области дан старт проекту «Принеси пользу своему городу». Уже установлены первые 50 контейнеров для раздельного сбора использованной ПЭТ-упаковки, стекла и картона. Все отходы упаковки будут направляться на переработку. Остальные 50 контейнеров будут установлены в ближайшее время по согласованной адресной программе.
«Для развития системы раздельного сбора и переработки отходов очень важны совместные действия властей, бизнеса и населения. Мы поддерживаем проект компании «Балтика», которая инвестирует средства в установку контейнеров на придомовых территориях и создает для жителей города условия для цивилизованного обращения с отходами» - прокомментировал глава городского округа – город Волжский Игорь Воронин.
Контейнеры разделены на три блока – для отходов ПЭТ-упаковки, стекла и картона. Обслуживать контейнеры будет отраслевой оператор ООО «Дубль ПЭТ». Компания будет самостоятельно перерабатывать ПЭТ-упаковку, стекло будет отправляться на стекольные заводы, картон – на целлюлозно-бумажные фабрики для вторичного использования. «Балтика» оставляет за собой право контролировать обслуживание контейнеров, разделение отходов на фракции, вывоз сырья на склад для обработки и отправки в переработку.
В настоящее время компания прорабатывает реализацию проекта «Принеси пользу своему городу» в других городах Южного федерального округа. В частности, в рамках проекта в пользование жителям Волгодонска предоставлены 50 контейнеров, еще 30 установлены в городском округе Прохладный.
В 2017 году «Балтика» инвестировала более 20 миллионов рублей в приобретение линии для сортировки отходов и установку контейнеров для раздельного сбора отходов. Только за прошлый год в сотрудничестве с партнерами компания обеспечила переработку более 55000 тонн отходов упаковки. Сейчас в проекте участвуют более 20 городов, где установлены 2500 контейнеров для раздельного сбора.
Эдуард Бражинскас, директор ростовского филиала компании «Балтика»: «Более пяти лет «Балтика» развивает проект по раздельному сбору отходов. Эта инициатива является частью нашей программы устойчивого развития «Цель 4ноля: вместе для будущего», одна из задач которой - сократить углеродный след нашей готовой продукции. В реализации проекта нам очень важна поддержка властей, заинтересованность и вовлеченность жителей, чтобы они ответственно подходили к сортировке отходов по разным контейнерам. Вместе мы сможем улучшить экологическую ситуацию».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
Устойчивое развитие.
В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4ноля: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: ноль углеродного следа, ноль потери воды, ноль безответственного потребления и ноль несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.
Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...