27.04.2018 11:57
Новости.
Просмотров всего: 36529; сегодня: 3.

«Балтика-Новосибирск» инвестирует в будущее

«Балтика-Новосибирск» инвестирует в будущее

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, поддерживает инициативу Международной организации труда по привлечению внимания общественности к вопросам здоровья и безопасности труда молодых сотрудников. Именно этой теме посвящен в этом году ввсемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля.
Ежегодно сотни студентов и выпускников вузов проходят практику или стажировку на всех заводах «Балтике», в том числе и в Новосибирске, по программам развития молодых талантов «Звезды Балтики» и «Управляй будущим». Для многих из них компания затем становится первым местом работы. Поэтому «Балтика» ставит перед собой задачу не только помочь молодым людям овладеть нужными для дальнейшей карьеры компетенциями, но и привить им культуру безопасного поведения.
В первую очередь, все новые сотрудники проходят вводный инструктаж по технике безопасности, без которого нельзя приступить к работе. Затем при оформлении трудового договора они знакомятся с политикой компании по охране труда и безопасности, вступившей в силу в начале 2018 года. Она отражает стремление «Балтики» и Carlsberg Group обеспечивать здоровую и безопасную рабочую среду.
Рабочий день 27 апреля на новосибирской пивоварне «Балтики» был полностью посвящен пропаганде культуры безопасного поведения. В канун всемирного дня охраны труда в течение всего дня на заводе работала специальная оперативная группа, состоящая из руководителей и ведущих специалистов всех подразделений – «Патруль безопасности». Особо пристальное внимание «Патруль» уделил тому, чтобы все сотрудники, подрядчики и гости предприятия, находящиеся на территории завода, осознавали важность выполнения требований безопасности на рабочем месте. Самые продвинутые в области охраны труда сотрудники и гости завода получили призы, правильно ответив на вопросы тематической викторины.
Ведущий специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и гражданской обороне филиала «Балтика-Новосибирск» Вячеслав Иванцов:
«Для погружения в культуру безопасности «Балтика» проводит масштабную информационную кампанию. Благодаря ей за 2017 год осведомленность сотрудников по теме безопасности достигла 93%. Особенно важно позаботиться о молодых специалистах, ведь они, как правило, до работы в «Балтике» никогда не сталкивались с темой охраны труда и не имеют достаточного опыта, чтобы предугадать последствия своих действий, так что наша задача – информировать их о том, что и как нужно делать для предупреждения несчастных случаев, и привить им ответственность за сохранение жизни и здоровья – как своих собственных, так и окружающих.»
Стоит отметить, что «Балтика» стремится обеспечить безопасные и здоровые условия труда для сотрудников всех возрастных категорий. Еще четыре года назад в рамках программы устойчивого развития «Цель 4ноля: Вместе для будущего» компания поставила перед собой стратегическую цель «Ноль несчастных случаев», и с тех пор последовательно реализует масштабную программу по ее достижению к 2030 году.
В 2017 году на совершенствование систем безопасности и охраны труда компанией было направлено 22 млн рублей. Продолжилось внедрение системы по блокировке источников энергии при ремонте производственного оборудования. Чтобы работа на складах также была безопасной, в прошлом году на погрузчиках компании установили систему «Техновизор», позволяющую отслеживать их скорость и перемещения по складу. Кроме того, за 2017 год все наиболее опасные участки в цехах были отмечены или огорожены, лестницы на площадках компании были оборудованы перилами с двух сторон, а на ступеньках и стенах рядом с лестницами появились предупреждающие надписи.
Одним из результатов комплексной работы компании в области охраны труда и безопасности стало то, что в «Балтике» в прошлом году выявили и успели предупредить на 21% больше опасных ситуаций, чем в 2016 году.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
Как социально ответственная компания, «Балтика» предпринимает меры для сохранения здоровья сотрудников и обеспечивает им безопасные и комфортные условия труда. Социальные гарантии сотрудников закреплены в коллективном договоре. Более 9000 сотрудников компании ощущают поддержку работодателя в разных сферах своей жизни. Для этого им предоставляется комплексный пакет льгот, направленный на такие сферы, как здоровье и безопасность, комфортные условия работы, повышение качества жизни, семья и досуг. Для обеспечения конкурентоспособной заработной платы «Балтика» регулярно отслеживает уровень оплаты труда, особенно среди предприятий сферы потребительских товаров.
Своим сотрудникам «Балтика» предоставляет равные и широкие возможности для развития и роста через решение сложных масштабных задач, обмен лучшими практиками и опытом в рамках Carlsberg Group. Сотрудники компании имеют возможность внедрения инноваций в портфеле брендов, создания лучших практик в производственных технологиях, логистике, продажах, в области устойчивого развития и ответственного потребления.


«Балтика-Новосибирск» инвестирует в будущее

«Балтика-Новосибирск» инвестирует в будущее


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...