03.03.2014 10:25
Новости.
Просмотров всего: 4841; сегодня: 1.

Монолит-Инфо: итоги 2013 года

Монолит-Инфо: итоги 2013 года

В 2013 году компания «Монолит-Инфо» сохранила устойчивый показатель ежегодного роста выручки на уровне 15%. Эти результаты были достигнуты в рамках расширения сотрудничества с компаниями национального масштаба, в первую очередь — в пищевой отрасли. Устойчивый рост компании «Монолит-Инфо» подтверждается её позициями в ежегодных рейтингах российского ИТ-рынка: ИТ-рейтинг газеты «Коммерсант», рейтинг ИТ-компаний «Эксперт-РА» и др, где Монолит-Инфо стабильно входит в первую сотню крупнейших российских ИТ-компаний.

Более 80% оборота принесли в 2013 году проекты установки и настройки тиражных решений по управлению предприятием на платформе ERP Монолит.

Отметим ряд ключевых проектов минувшего года.

Для пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, были реализованы следующие проекты:

Trade Marketing Automation. Система учета и контроля эффективности маркетинговых акций (планирование акций, формирование и обоснование бюджета акций, контроль выполнения бюджета).

Tender. Автоматизация процессов организации проведения тендеров и выбора поставщика.

Vendor Managed Inventory. Товарно-материальные запасы, управляемые поставщиком — автоматизация процесса управления поставками, при котором контроль и управление уровнем запасов ТМЦ выполняется поставщиком на основании ожидаемого объема потребности и заранее оговоренных нормативов.

Enterprise Assets Management. Первый этап проекта по созданию системы управления активами предприятия класса EAM (планирование обслуживания оборудования, учет и удовлетворение потребности в запасных частях, расходных материалах, трудовых ресурсах и оснастке, назначение на исполнение и контроль выполнения работ по нарядам или спискам обходов).

Mini CRM. Аудит торговых точек — проект по вовлечению всех сотрудников компании в улучшение процесса продаж конечному потребителю за счет использования специальных приложений, установленных на личные мобильные устройства.

Self Service Portal. Корпоративный портал, построенный на Microsoft SharePoint, позволяющий организовывать рабочие процессы, связанные с обработкой личной информации в сфере кадрового делопроизводства с использованием данных хранимых в системе «Монолит: Персонал».

Для компании «Carlsberg Ukraine» начата работа над проектом TMS — создание автоматизированной системы управления транспортной логистикой. Проект, выполняемый в рамках реализации унифицированного решения для предприятий CEE (Carlsberg Eastern Europe), включает такие функциональные модули, как «Договора с перевозчиками», «Планирование маршрутов», «Веб-аукционы», «Формирование претензий», «Расчет рейтинга перевозчиков», «Автоматизация построения кругорейсов», «Оперативная перекомплектация маршрутов», «Управление складским двором» (Yard Management).

Для компании «Келлогг Рус»:

Введена в эксплуатацию система «Монолит: Персонал».

Введено в эксплуатацию решение «Монолит: СЭД» (система электронного документооборота)

Выполнены основные работы по внедрению модулей ERP Монолит «Прогнозирование спроса» и «Планирование продаж». Реализованное решение позволит специалистам службы маркетинга и прогнозирования выполнять более глубокий и точный анализ накопленных данных о первичных и вторичных продажах за предыдущие периоды, данных о планируемых маркетинговых и трейд-маркетинговых акциях.

Завершены работы по развертыванию решения «Монолит: CRM». В соответствии с графиком развертывания, внедрены модули CRM в части автоматизации обработки данных предоставляемых региональными офисами и подготовки сводной оперативной отчетности.

В компании «Балтика-Баку» (г. Баку, Азербайджан) выполнена настройка и запуск с 1 сентября 2013 года системы «Монолит: Персонал».

Ежегодный аудит системы менеджмента ИТ-сервисов «Монолит-Инфо», проводимый специалистами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», подтверждает высокий уровень «Монолит-Инфо» как надёжного бизнес-партнёра, соответствующего высоким требованиям современного рынка бизнес-приложений — как по используемым технологиям, так и по уровню организации и обеспечению информационной безопасности процессов разработки, внедрения и сопровождения ИТ-решений.


Ньюсмейкер: Монолит-Инфо — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...