29.12.2012 14:30
Новости.
Просмотров всего: 7775; сегодня: 1.

Группа компаний RBE успешно закрывает контрактные обязательства структурам Министерства обороны РФ

Группа компаний RBE успешно закрывает контрактные обязательства  структурам Министерства обороны РФ

Группа компаний RBE сообщает о плановом завершении контрактов со структурами Министерства обороны РФ 31 декабря 2012 года. В рамках этих контрактов в течение 2011-12 годов подразделения RBE предоставляли в войсковых частях услуги по системе аутсорсинга, общая сумма контрактов за указанный период превысила 30 млрд. рублей. Обязательства по исполнению контрактов выполнены структурами группы RBE в полном объеме, задолженность перед RBE за оказанные услуги будет погашена до конца 2012 года.

Группа компаний RBE, один из крупнейших национальных операторов аутсорсинга и профессиональных услуг, сегодня объявляет об успешном плановом завершении контрактов со структурами Министерства обороны Российской Федерации. Контракты в течение 2011-2012 годов заключались сервисным подразделением Министерства обороны РФ ОАО «Военторг». Последние контрактные обязательства группы RBE завершаются 31 декабря 2012 года. Начиная с 1 января 2013 года услуги по системе аутсорсинга структурам Министерства обороны РФ продолжат оказывать исполнители, определённые ОАО «Военторг» и не связанные с группой RBE.

С 2011 года структуры группы RBE успешно выполняли работы по аутсорсингу функций обеспечения военнослужащих горячим питанием во всех военных округах Российской Федерации, а также в воинских частях, дислоцированных за пределами Российской Федерации: в Белоруссии, на Украине, в Армении, Азербайджане, Казахстане, Киргизии и Таджикистане. В общей сложности подразделения RBE, занимающиеся организацией питания, на регулярной основе ежедневно обслуживали более 250 тыс. военнослужащих в 1905 воинских частях на базе более 2500 столовых.

С 2012 года номенклатура услуг, оказываемых структурами RBE для воинских частей, пополнилась услугами по помывке личного состава, стирке белья и обмундирования. Клининговое подразделение RBE обеспечивало услугами по помывке более 600 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил и стирку более 73 тыс. тонн вещевого имущества в месяц.

Благодаря четкой организации деятельности предприятий RBE за время работы с Минобороны РФ не было допущено нарушений принятых обязательств, ни в части сроков оказания услуг, ни в части их качества. В период 2011-12 годов руководители и сотрудники подразделений RBE неоднократно получали благодарственные письма от командиров воинских частей. Деятельность RBE позволила обеспечить гарантированное и бесперебойное обеспечение военнослужащих в любых условиях и с минимально возможными затратами для бюджета РФ. Так общая экономия бюджетных ресурсов по направлению обеспечения питанием в 2011-12 годах от общей суммы, определённой контрактами, составила порядка 17%, по услугам стирки и помывки в 2012 году – порядка 50%.

Группа RBE, благодарит командующих войсками военных округов и руководителей служб тыла военных округов за совместную работу и добропорядочные партнерские отношения в ходе исполнения контрактов по обслуживанию структур Министерства обороны РФ.

В течение текущего месяца группа RBE проводит все необходимые организационные мероприятия по завершению исполнения контрактов с ОАО «Военторг» 31 декабря 2012 года и передаче объектов сторонним исполнителям работ. В свою очередь ОАО «Военторг» обеспечит полное закрытие задолженностей по оказанным услугам в течение декабря 2012 года и оплату по факту выполненных в декабре 2012 года работ не позднее января 2013 года.

В 2013 году Группа RBE продолжит реализацию запланированных инвестиционных программ по направлениям своей деятельности – услуги питания (ресторанный бизнес, корпоративное питание, кейтеринг), клининга, другие профессиональных сервисы в сегментах B2B и B2C. Так, например, объем инвестиций в развитие ресторанного направления предусмотрен в размере 1,5 млрд. рублей. В течение 2013 года ресторанный проект группы RBE, насчитывающий на данный момент 18 объектов, пополнится 30 новыми заведениями общественного питания. Это прямо и косвенно создаст более 1500 новых рабочих мест в разных регионах страны.

Справка для редактора:

Группа RBE – многопрофильный холдинг, действующий в сфере профессиональных услуг с 2004 года на всей территории РФ. Группа RBE оказывает услуги в области поставок продуктов питания и кейтеринга, клинига и чистки, аутсорсинга финансовых и бухгалтерских процессов, строительства и недвижимости, а также подбора персонала.

RBE последовательно следует принципам социальной ответственности, полностью выплачивая все налоговые отчисления предусмотренные законодательством РФ, поддерживая различные социальные инициативы в рамках частно-государственного партнерства.


Ньюсмейкер: RBE — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...