03.10.2012 08:33
Новости.
Просмотров всего: 4389; сегодня: 1.

АСПЭТ – Теперь и в сети строительных материалов ОМА!

АСПЭТ – Теперь и в сети строительных материалов ОМА!

Начались первые поставки композитной арматуры АСПЭТ в сеть магазинов строительных материалов и инструмента ОМА.

Предпосылками для этого решения стал постоянно растущий спрос со стороны частных покупателей, приобретающих АСПЭТ для собственных нужд при строительстве и обустройстве загородных домов и коттеджей.

Напомним, что композитная арматура АСПЭТ была разработана компанией «МонолитПласт» ООО в рамках проекта «ПластАрматура», прошла испытания в РУП «Стройтехнорм», МЧС и Министерстве Здравоохранения Республики Беларусь и серийно изготавливается на собственном производстве с Июля 2011 года.

Использование передовых технологий, практически не имеющих аналогов в мире, позволило не только сохранить такие свойства стеклопластиковой арматуры, как устойчивость к химически агрессивным средам и коррозии, диэлектричность и легковесность, но и сделать композитную арматуру доступнее для потребителя, сохранив при этом прочность на растяжение не уступающую арматуре из стали (510 МПа у АСПЭТ, против 360 Мпа у арматуры марки А III) и сформировать цену на порядок ниже, чем цена стеклопластиковой арматуры, изготавливаемой по другим технологиям.

Композитная арматура АСПЭТ, благодаря указанным свойствам, активно применяется сегодня в качестве арматуры для фундамента, при армировании промышленных полов, а также столбов и полотен бетонных заборов. Кроме того, благодаря демократичным ценам, низкой теплопроводности и высокой устойчивости к агрессивным средам, АСПЭТ активно применяется и для подвязки растений, а также при монтаже теплиц на приусадебном участке.

Композитная арматура АСПЭТ уже вызвала существенный интерес не только в Беларуси, но и в таких странах, как Азербайджан, Китай, Россия, Украина, Узбекистан и ряд других.

Не остался в стороне и ведущий розничный оператор строительных материалов Беларуси – компания ОМА. Первые партии наиболее популярных видов арматуры АСПЭТ (8 и 10 миллиметров в диаметре) уже поступили в Гипермаркет Строительный дом ОМА, что в Брилевичах, на улице Наполеона Орды, дом 6.

Научно-производственная компания «МонолитПласт» ООО была основана в феврале 2010 года с целью промышленного освоения ряда передовых технологических решений в области получения композиционных материалов на основе термопластичных полимеров. В ноябре того же года, проект создания компании и запуска промышленного производства были признаны «Лучшим молодежным инновационным Проектом Беларуси» по мнению Академии Наук, Государственного комитета по науке и технологиям и Министерства образования страны. Следует отметить, технологические решения, которыми обладает Компания – по-настоящему уникальны. Подобными разработками в мире обладают только несколько компаний, одна из которых – МонолитПласт. На сегодняшний день компания занимается серийным производством композитной арматуры АСПЭТ, а также ряда изделий под индивидуальные потребности своих клиентов. Кроме того ведется активная работа и по ряду проектов, в рамках которых будут разработаны материалы, изделия и конструкции для нужд химической промышленности, машиностроения и сельского хозяйства.

Компания ОМА работает на белорусском рынке вот уже 20 лет и на сегодняшний день является лидером в области поставок строительных материалов и инструмента в стране. Головной офис компании расположен в Минске, а ее представительства и торговая сеть расположились по всей Беларуси. Численность сотрудников составляет порядка 1 500 человек, а поставщиками торговой сети являются 600 компаний из 25 стран.

Жемчужиной торговой сети является гипермаркет строительных материалов в минском микрорайоне Брилевичи, расположившемся на улице Наполеона Орды, дом 6. Торговый центр открыл свое двери 29 июня 2010, и, на сегодняшний день, предоставляет своим посетителям выбор из 45 000 наименований товара, разместившихся на площади в 5 200 метров квадратных.


Ньюсмейкер: Эмпиэль Групп — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...