27.09.2012 15:31
Новости.
Просмотров всего: 5255; сегодня: 2.

29 сентября «Школа Дела Лайф» проведет в Туле дизайнерский субботник

29 сентября «Школа Дела Лайф» проведет в Туле дизайнерский субботник

«Школа Дела Лайф» представляет фестиваль реальных действий по улучшению города. В субботу, 29 сентября, жители Тулы смогут принять участие в настоящем дизайнерском субботнике и Большом обеде.

В Белоусовском парке пройдет всероссийский фестиваль фризби, можно будет поиграть в лучшие настольные игры и принять участие в веселых стартах для детей и родителей.

Музыкальное сопровождение дня обеспечит «Джем под пальмой» – сессия живых выступлений от знаменитой тульского проекта. Для тех, кто увлекается музыкой, артисты проведут музыкальные мастер-классы. Тут же можно будет приобрести музыкальные инструменты для дальнейших самостоятельных занятий.

Дизайнер-рукодельница Елена Касатина из ателье "FASHION WOOL" и 15 мастериц Тулы в рамках проекта «Вязанный street-art» украсят 18 фонарей Белоусовского парка яркими вязанными фрагментами и откроют «Аллею Радости».

Но это только полдела! Настоящее преображение произойдет в одном из дворов города по адресу улица Жабровых, дом 8. Здесь жителей ждет настоящий дизайнерский субботник. Вместе с активистами проекта «Школа Дела Лайф» жители соседних домов заменят мусорные баки, наведут порядок во дворе, постригут газоны, покрасят заборы, отремонтируют детскую и спортивную площадки. Художники и дизайнеры оформят площадки, разрисуют стены яркими граффити и повесят у каждого подъезда красивые ящики для предложений и писем.

Добрососедству в рамках «Дня Дела» будет посвящен Большой обед! Гости праздника под руководством поваров приготовят вкусные блюда, которые съедят за общим столом.

Играть, учиться и заниматься творчеством с самыми маленькими во дворе будут педагоги, аниматоры и психологи. Образовательные мероприятия для взрослых пройдут в лектории на паллетах. Там же будет работать дворовый кинотеатр и буккроссинг – из книжных стеллажей можно взять любую понравившуюся книгу в обмен на принесенную с собой. Неподалеку расположится Фримаркет – ярмарка, на которую участники приносят вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится абсолютно бесплатно. Там же можно будет приобрести товары ручной работы и научиться творческим приемам у мастеров рукоделия.

Для Тульских энтузиастов, экспертов и всех увлекающихся проблемами городского благоустройства 29 сентября в Ясной поляне пройдут две лекции по урбанистике от автора проекта «Новая Тула» Андрея Колбасинова и проекта «Дом. Двор. Дороги» Дмитрия Левенца.

«Школа Дела Лайф» – это качественно новый формат по улучшению городской среды силами активных жителей Тулы. На базе этого проекта у горожан есть все возможности создать и воплотить собственные идеи по обустройству города.

“Школа Дела Лайф” - проект «Финансовой Группы Лайф» по улучшению городской среды в Туле. Основная цель «Школы Дела» – объединить усилия активных горожан и улучшить облик и качественный уровень жизни Тулы и туляков. Помогая друг другу, граждане помогают себе и своим близким.


Ньюсмейкер: Школа Дела Лайф
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...