05.09.2012 15:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 19422; сегодня: 3.

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

1 сентября 2012 года в самом центре столицы на Театральном проезде, между Театральной и Лубянской площадями, в рамках программы празднования 865-летия г. Москвы был проведен Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012».

Цель проведения спортивного праздника - привлечение внимания общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека с целью гармоничного формирования его личности, пропаганда спорта, демонстрация отдельных спортивных достижений.

В этот праздничный день состоялся Открытый Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгения Колодко пришла поддержать участников турнира, ведь она является ярким представителем этого вида спорта. Ее отец и личный тренер, легендарный масрестлер Николай Колодко – главный судья Абсолютного чемпионата России по мас-рестлингу.

Первым Евгению Колодко тепло поздравил постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Акимов – президент Всероссийской и Международной федерации мас-рестлинга. Он вручил от имени многочисленных болельщиков и земляков именитой спортсменке ювелирное изделие с якутскими бриллиантами, памятный чорон и благодарственное письмо постпредства за ее личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Представитель страховой компании «Согласие» Игорь Галутва вручил Евгении Колодко сертификат страхования от несчастного случая на сумму 1 миллион рублей. А ведь это очень важно для спортсменки, занимающейся таким тяжелым видом спорта, как толкание ядра. Теперь Женя под надежным крылом известной страховой компании.

Роскошный букет вручил Евгении постоянный представитель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Федеральном Собрании Российской Федерации, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Георгий Балакшин. От всей души он поздравил Евгению с высоким достижением и пожелал дальнейших успехов.

Отрадно, что Евгения и Георгий – гордость якутского народа, в этот праздничный день поддержали престижный турнир по мас-рестлингу в Москве.

Для участия в Абсолютном чемпионате России по мас-рестлингу заявилось двадцать спортсменов. Если разделять участников из-за рубежа и россиян на символические сборные, то силы распределились поровну – десять на десять.

Непререкаемым лидером состязаний являлся Виктор Колибабчук из Вязьмы и была интрига, попытается ли кто-нибудь оспорить его титул сильнейшего масрестлера мира. Но чуда не произошло, Виктор Колибабчук еще раз доказал, что равных ему в этом виде спорта в мире нет. Он, и только он, царит в мас-рестлинге на сегодняшний день. И надо отдать должное этому скромному, внутренне очень интеллигентному спортсмену. Никакого налета звездности мы не наблюдаем в нем. Наоборот, с каждым разом Виктор все более уважительно относится к своим соперникам, отдает дань уважения и виду спорта, отмечая его уникальность и непростоту. После соревнований он сказал, что ему очень непросто состязаться с известными спортсменами, что победа в очередном турнире достается ему в упорной борьбе. «Это кажется слишком просто на первый взгляд, но перетягивание палки отбирает очень много сил. Соперники очень достойные, особенно из Якутии. Зарубежные участники прибавляют, вот, к примеру, Сергей Трубицын. Он уже совсем другой, не тот новичок, которого мы видели в Якутске. Чувствуется, что все участники Кубка мира всерьез относятся к занятиям по мас-рестлингу. Каждый раз надо доказывать свое первенство на деле. А ответственность с каждым разом растет. После каждого турнира чувствую, что отдал все силы для победы», — поделился Виктор.

Сенсацией стало второе место Ивана Белолюбского, который намного легче своего соперника, и в финальном поединке, к чести нашего спортсмена, сделал усилие подняться на высшую ступень пьедестала. Третьим стал Анатолий Баишев. Далее расклад мест следующий:

4 место — Сивцев Евгений – РС (Я), Россия

5 место — Усов Александр – Вязьма, Россия

6 место — Трубицын Сергей — Узбекистан

7 место — Андрейченко Сергей – Челябинск, Россия

8 место — Манник Маркус – Эстония

9 место – Чичерин Владимир – Владимир, Россия

10 место – Шмырев Анатолий – Владимир, Россия

11 место – Васильев Юрий — Калуга, Россия

12 место – Наурис Агрумс – Латвия

13 место – Ощидловски Себастьян – Польша

14 место – Митов Велизар Тодоров – Болгария

15 место – Геворгян Востан – Армения

16 место – Франк Ларс Эрик – Швеция

17 место – Тихомиров Владимир – Солнечногорск, Россия

18 место – Сукман Родион – Молдова

19 место – Магомедов Хазрет — Азербайджан

20 место – Анискевич Евгений — Беларусь

Надо сказать, что и вправду мас-рестлинг стал послом мира. На глазах образуется некое братство масрестлеров. Приятно видеть, как здоровые ребята из разных стран радуются при встрече, уважительно относятся друг к другу, обсуждают детали схваток. Да и потом, после соревнований делятся впечатлениями и фотографиями в интернете. А ведь эти ребята – ведущие спортсмены в своих странах, и к их мнению прислушиваются.

Зрители познакомились с уникальной игрой на хомусе участника ансамбля «Айархаан» Айсена Аммосова, а также с песенным творчеством Марии Белоцерковской и Михаила Тимофеева.

В XVII-м Международном фестивале рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса» приняли участие самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые люди Планеты, рекордсмены, обладающие уникальными способностями и достижениями.

«Человек-Мишень» Евгений Кузнецов (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) установил новое достижение - согнул горлом одновременно шесть металлических прутов диаметром 8 миллиметров, длиной два метра.

Семетей Молдобаев (г. Москва) продемонстрировал рекорд - «САМОЕ КРЕПКОЕ ГОРЛО». Рекорд заключается в сгибании мягкими тканями горла строительной арматуры, одновременно на спине артиста ассистентами разбивается кувалдой бордюрный камень толщиной 70 мм (металлический прут диаметром 10 миллиметров, длиной 210 см устанавливается в область горла под углом 45˚). За 42 секунды была разбита 21 плита!

Виктор Царев (г. Хабаровск) одновременно жонглировал четырьмя футбольными мячами, а так же выполнил упражнение «Футбольный поцелуй».

Виктор Балахнин (г. Москва) показал упражнения: чеканка мяча с закрытыми глазами, работа с двумя ножами, а так же работа с двумя нунчаками с закрытыми глазами.

В XX-х Международных соревнованиях официантов по быстрой ходьбе с подносами победу среди женщин одержала Васина Дарья (ресторан «Темпл-Бар урюк») с результатом – 00:45,2; среди мужчин лучшим стал Антонов Константин (Клуб «Каприз») с результатом 00:41,3.

В командных соревнованиях лучшей среди женских команд стала команда ресторана «Темпл-Бар урюк», среди мужчин победу одержала команда Клуба «Каприз».

Среди сетей ресторанов, кафе и баров Чайхона «Тапчан» обошла всех с результатом 02:20,2

Центральный Административный Округ добился победы в первенстве округов.

Звания «Мисс соревнований» удостоена Шиндер Олеся (ресторан «Темпл-Бар урюк»), а «Мистером соревнований» стал Иван Григорец (Корчма «Тарас Бульба»)

Обладателями приза «За волю к победе» среди женщин стала Кутас Варвара (Кафе «Япоша»), среди мужчин – Маликов Агамар (Корчма «Тарас Бульба»).

В концертной программе принял участие Центр Марии Струве, выступил дуэт «Рапсодия», певица Диля Даль.

Московская школа капойэры "Cordao de Ouro" (главный тренер Алан Дедегкаев) для гостей подготовила своё выступление, совмещающее в себе элементы танца, борьбы, музыки и акробатики.

Так же для участников в этот день выступили: заслуженная артистка России Ирина Шведова, очаровательные певицы VERBA и МАНЭ, популярный исполнитель РУСАКОВ, финалистка отборочного тура международного конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ - 2012 - певица ФРОСЯ, и Мария Савченко. С цирковым номером выступил дуэт жонглеров гирями.

Спортивный праздник был запланирован как широкомасштабное семейное мероприятие и собрал на своих площадках детей и родителей - главных участников спортивных эстафет и интересных конкурсов.

Весь день на площадках партнеров праздника проводились викторины, конкурсы, розыгрыши. Самые маленькие москвичи и гости поучаствовали в конкурсе детского рисунка «МОЯ МОСКВА».

Все участники получили призы и подарки от партнеров праздника: ООО «ДЕКА», Компания ОКТАКЕМ, бренды VITEK и MAXWELL, Компания «Комус», Компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», Компания «Люкс-Версия».

Информационные партнеры праздника:

Телеканалы: Боец, Радость моя, Ля-минор, Русский Экстрим, Новое Планетарное телевидение М

Радиостанции: Милицейская волна

Журналы: Самозащита без оружия, Коллекция идей, Классный журнал, РИА «Деловая Элита» Бизнес справочник «Московский бизнес - Moscow Business Telephone Guide»

Газеты: Экстра М, Спортивный Поединок, Колотушка, Советник президента, Медиагруппа «Вся Россия»

Издательские дома: Трибуна

Электронные средства массовой информации: РИА «Люди», Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования», ГНИИ ИТТ «Информика», «Планета образования», ОП НМЦ «Metodkabinet.eu», Информационный портал «Дети сети…», Информационное агентство «UNIVER.RU» , Информационная система для женщин «Ledi.ru», Информационное Агентство REX (Международное экспертное сообщество).


Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2012»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Нижегородская область, Саха (Якутия) Республика, Смоленская область, Хабаровский край, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Смоленская область - Смоленск
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Солнечногорск, Нижегородская область - Дзержинск, Смоленская область - Вязьма
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Армения, Великобритания, Латвия, Россия, Узбекистан, Швеция, Эстония
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Центральная, Кавказ, Прибалтика, Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...