06.03.2012 19:52
Новости.
Просмотров всего: 9295; сегодня: 1.

Эдриан Бейкер выбран председателем RICS Россия и СНГ

Эдриан Бейкер выбран председателем RICS Россия и СНГ

Эдриан Бейкер выбран председателем RICS Россия и СНГ

С сегодняшнего дня председателем совета RICS Россия и СНГ стал Эдриан Бейкер MRICS, руководитель компании Raven Russia, лидера рынка логистики и складских помещений в России с долей недвижимого имущества площадью более чем в 1 млн квадратных километров.

Эдриан является членом RICS с 1996 года, с 1984 года работал в секторе коммерческой недвижимости в Великобритании, Франции, Хорватии, затем семь лет в России.

В новый совет RICS Россия и СНГ под председательством Эдриана Бейкера вошли компетентные специалисты, работающие в различных областях сектора недвижимости:

Андрей Лукашев MRICS, исполнительный партнер в ILM Россия и СНГ,

Мартин Филлипс MRICS, ведущий специалист в LLC IKEA MOS Retail & Property,

Михаил Плахота MRICS, cтарший менеджер проектов в Mott MacDonald Ltd,

Стивен Келли MRICS, старший менеджер по оценке стоимости в EC Harris LLP,

Дмитрий Романов MRICS, заместитель директора отдела оценки в Jones Lang LaSalle LLC,

Флориан Триб MRICS, глава Восточноевропейского подразделения в KVL Consult OOO,

Наталья Зах MRICS, старший консультант в CB Richard Ellis.

Одна из первоочередных задач, поставленных перед новым советом, — это увеличение понимания того, в чем состоит основная цель деятельности RICS, признание его стандартов в России и СНГ, а также привлечение новых членов.

Эдриан Бейкер прокомментировал свое назначение и дальнейшие планы:

«Как председатель RICS Россия и СНГ я имею честь способствовать развитию главной миссии RICS — увеличению уровня профессионализма и этики на локальных рынках недвижимости.

Профессионалы, работающие на локальном рынке, стремятся получить квалификацию RICS для подтверждения своей компетентности. В настоящее время клиенты и работодатели этой сферы более чем когда-либо заинтересованы в профессионалах, которые могут продемонстрировать, что их работа ведется по самым высоким техническим и профессиональным стандартам».

В последнее время RICS существенно увеличил свою популярность среди профессионалов, работающих на рынке недвижимости в этом регионе. Они стремятся стать частью широкой международной сети, членами которой являются только высококвалифицированные специалисты, чтобы придать уверенность потенциальным потребителям и сделать рынок более прозрачным.

Представительство RICS Россия и СНГ было официально открыто в 2008 году и в настоящий момент насчитывает более 300 участников из Российской Федерации, Украины, Казахстана, Армении и Азербайджана.

Для справки:

RICS Россия и СНГ

Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Students) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.

О RICS:

RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors), созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов в области недвижимости, землепользования и строительства. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.

Более 100 000 специалистов, работающих в секторе недвижимости, строительства и землепользования практически во всех странах мира, признали важность данной квалификации, что позволило им успешно практиковать, несмотря на нестабильность мировой экономики.


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...