25.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6595; сегодня: 2.

Новый клиент лидера врачебного Рунета - компания «Reckitt Benckiser»

Новый клиент лидера врачебного Рунета - компания «Reckitt Benckiser»

Социальная сеть для врачей «Доктор на работе» и компания «Reckitt Benckiser», мировой лидер в производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены, подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на повышение осведомленности врачей о товарах по уходу за здоровьем и личной гигиене.
Анализ маркетинговых стратегий ведущих производителей фармрынка демонстрирует новые тенденции в PR-продвижении фармацевтических брендов, основанные на использовании Интернет-технологий. Планируя свои рекламные кампании, крупные фармпредприятия стремятся учитывать новые уникальные возможности, которые открывает Интернет в работе с клиентами. Самые мощные инструменты, которые усиливают и дополняют традиционную PR-кампанию, находятся в арсенале закрытых профессиональных социальных сетей для врачей. Именно на этих площадках оперативность получения результата и скорость распространения информации достигают максимальных высот, что является неоспоримым плюсом для игроков фармотрасли, находящихся в условиях жесткой конкуренции.
В наше время фармацевтический рынок России характеризуется высоким уровнем развития брендов и острой конкурентной борьбой. Закрытые социальные сети для врачей – это мощный информационный ресурс для продвижения медицинских товаров.
Социальная сеть «Доктор на работе» – первый и единственный в России сайт, предоставляющий фармкомпаниям доступ почти к 57 тысячам врачам, составляющим 37% интернет-активных врачей России. За прошедший месяц на портале было размещено 1 278 публикаций по 86 специальностям, 20 584 комментария и 18 247 оценок к публикациям. 125 531 посетитель 1 300 000 раз открывал страницы сети. Портал объединил самую лояльную и активную врачебную аудиторию: 78% новых посетителей портала возвращаются вновь. Средний зарегистрированный пользователь 4 раза в месяц посещает портал, просматривает каждый раз 10 страниц, проводит на сайте 1 час 52 минуты за визит.
В числе услуг проекта «Доктор на работе» – продвижение в социальных сетях, проведение рекламных кампаний, создание и активное развитие групп в социальных сетях. Портал имеет более 50 групп в Вконтакте, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter, LiveJournal, объединяющих свыше 12 000 участников-врачей.
Вопросы здоровья вызывают у людей повышенный интерес. Специфика организации рекламных кампаний в медицинской сфере заключается в необходимости неуклонно соблюдать морально-этические нормы в предоставлении профессиональной информации. Закрытая социальная сеть для врачей «Доктор на работе» организует прямой диалог исключительно с целевой аудиторией и обеспечивает фармкомпаниям быструю обратную связь.
Компания «Reckitt Benckiser Healthcare» намерена с помощью социальной сети «Доктор на работе» расширять знания врачей о своих лекарствах и схемах их применения.
Портфель брендов «Reckitt Benckiser» в области средств по уходу за здоровьем и личной гигиены широко известен в мире. Гинекологам знаком дезинфицирующий продукт для рук Dettol, обладающий сильными антисептическими свойствами и многие годы применявшийся в медицине для сокращения смертности после родов.
Завоевали популярность в нашей стране средства для ухода за кожей и эффективного лечения угревой сыпи Clearasil. Эта марка стала первой продукцией, предназначенной специально для молодых потребителей.
В портфеле компании есть продукты, которые уже не одно десятилетие пользуются спросом потребителей. Более полувека назад изобретены леденцы Strepsils, применяемые при простуде для уменьшения боли в горле. В 1983 году в продаже появилось первое лекарство (после парацетамола, заявленного в 1950–х гг.), продаваемое без рецепта, – Nurofen. В 1995 г. компания начала производить Лемсип (Lemsip) — безрецептурный лекарственный препарат, применяемый при лечении простуды и гриппа, признанный средством №1 в Великобритании для устранения и облегчения симптомов ОРЗ и гриппа. В основе лекарственной формулы Лемсипа – комбинация действующих веществ парацетамола и фенилэфрина, которые позволяют быстро купировать все основные симптомы гриппа и ОРВ на начальном этапе заболевания. Препарат Лемсип в России представлен в форме порошка.
Во второй половине 2011 года «Reckitt Benckiser» объявила о новых инициативах на рынке в России и СНГ: о запуске Gaviscon Handypack – новой маленькой упаковки препарата для устранения признаков изжоги, которую удобно носить с собой, хранить в сумке или держать в машине. Также в аптеках появился Clearasil Night Range – новая линейка продуктов для ухода за молодой кожей во время сна.


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...