27.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8699; сегодня: 1.

«Золотая Корона – Денежные переводы» подвела итоги работы в I полугодии 2011

«Золотая Корона – Денежные переводы» подвела итоги работы в I полугодии 2011

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» за 6 месяцев 2011 года осуществила 6,9 млн. транзакций между физическими лицами, перечислив переводов на общую сумму $3,15 млрд. Оборот Системы за указанный период превысил прошлогодний показатель в 2,6 раза, количество операций увеличилось на 180%. Число пунктов обслуживания Системы на 30.06.2011 превысило 26 000.

В июне 2011 Система была удостоена серебряной награды Премии «Банковское дело» в номинации «Прорыв года».

Повышение доступности услуги

За шесть месяцев 2011года новыми партнерами Системы стали более 60 банков, из них треть – в СНГ. Инфраструктура обслуживания клиентов увеличилась на 2500 пунктов.

Наибольшее число новых банков – 25 – подключилось к Системе в Центральном ФО и на Урале.

Заметно укрепила свои позиции Система в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В течение первого полугодия 2011 года шло активное подключение банков-партнеров в южных районах России. В Северо-Кавказском ФО партнёрами Системы стал ряд местных банков.

В странах СНГ сеть Системы на выдачу приросла 19-ю новыми банками-партнерами в семи странах. Активнее всего развитие инфраструктуры происходило в Узбекистане и Азербайджане. Также новые участники Системы появились на Украине, в Киргизии, Таджикистане, Молдове и Абхазии.

Давние партнеры Системы в СНГ продолжили активное развитие услуги: исходящий оборот был запущен в банках Узбекистана, Азербайджана, Грузии, на Украине. Карту отправителя теперь можно получить в четырех новых банках СНГ.

Также сервис «Золотая Корона – Денежные переводы» начал предоставляться в 109-ти магазинах торговой сети бытовой электроники «Техносила».

Маркетинговые ресурсы для партнеров

В конце I полугодия 2011 Система объявила новые тарифы на внутрироссийские переводы. Теперь переводы от 50 000 рублей по России можно отправить за 1% от суммы.

«Динамика подключения к Системе новых партнеров, постоянное совершенствование сервиса, рост транзакций позволили нам вместе с банками и торговыми сетями скорректировать тарифную политику и предложить клиентам в летний период выгодные условия на отправку денежных переводов по нескольким направлениям: в Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову, на Украину и внутри России», - комментирует Иван Ситнов, директор Системы.

В первом полугодии стартовала масштабная рекламная кампания в 40 российских городах. Отдельное направление кампании, задействовавшее радио, объекты наружной рекламы и POS-материалы, посвящено переводам внутри России и в Армению.

В городах Урала состоялась серия промо-мероприятий в этно-формате, приуроченных к праздникам диаспор и использующих принципы аутентичности – промоутеров из числа представителей целевой аудитории, рекламные и промо-материалы в национальном колорите и т.п.

За первое полугодие текущего года было выдано в 3,7 раза больше Карт отправителя, чем в тот же период прошлого года. По состоянию на 30.06.2011 количество Карт отправителя, выданных в России и СНГ, превысило 4,2 млн. штук. «Потенциал нашей карточной технологии очень велик, - говорит Иван Ситнов, – мы только сейчас активизируем внедрение продукта в СНГ, за первые полгода 2011 в СНГ и России выдано 1,8 млн. Карт отправителя. Предположительно, к концу года количество пользователей Карт отправителя превысит 6 млн. человек».

«В целом темпы роста рынка трансграничных денежных переводов между физическими лицами значительно превышают прошлогодние. В коридоре Россия-СНГ мы оцениваем прирост в 35%. Лидерство по объему переводимых денежных средств в этом направлении за собой сохраняют Узбекистан, Таджикистан и Украина. В ближайшее полугодие тенденция роста рынка сохранится, - считает Иван Ситнов. По итогам 2011 года объем денежных переводов в страны ближнего зарубежья превысит $16 млрд.».

«Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в ГК ЦФТ) – система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 26 000 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет – одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ. Действующими участниками Системы являются 350 банков на территории России и СНГ. Также услуги Системы предоставляют крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть», «МТС-Ритейл» и «Техносила». Подробнее www.perevod-korona.com, http://service.cft.ru


Ньюсмейкер: Платежный Центр — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...