22.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5836; сегодня: 2.

Ольга Шалейко возглавила Дирекцию телекоммуникационной интеграции «Квазар-Микро»

Ольга Шалейко возглавила Дирекцию телекоммуникационной интеграции «Квазар-Микро»

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о том, что Ольга Шалейко заняла пост руководителя Дирекции телекоммуникационной интеграции (ДТИ). Ранее госпожа Шалейко работала на руководящих должностях в крупных украинских компаниях телекоммуникационной отрасли – UMC, «Элсаком-Украина» (владелец лицензии на спутниковую связь Globalstar в Украине, Белоруссии и Молдове), «Украинские Радиосистемы» и др.

Новый руководитель ДТИ обладает большим опытом работы в ИТ- и телекоммуникационной отраслях. В 1983 году госпожа Шалейко окончила радиотехнический факультет Киевского политехнического института. Затем, до 1994 года работала в составе группы, выполняющей проекты для оборонной промышленности (совместно с Институтом кибернетики, Киевским высшим инженерно-техническим училищем противоракетной обороны, АН Азербайджана (Институт космических исследований) и другими организациями). В 1985-86 годах госпожа Шалейко участвовала в проекте завода «Кристалл», результатом которого было создание первого в Киеве персонального компьютера.

Позже Ольга Шалейко становится сотрудником компании «Украинские радиосистемы». Этот этап карьеры позволил госпоже Шалейко получить значительный опыт в области телекоммуникаций, так как именно в то время УРС получила первую лицензию на GSM-связь, создала первую сеть из трех базовых станций и осуществила первый в Украине звонок по GSM-сети.

В 1997 году Ольга Шалейко перешла в компанию «Элсаком-Украина», которая готовилась к эксплуатации сети Globalstar – спутниковой мобильной связи с наземной станции, расположенной на территории Украины. В этой компании весь процесс создания сети пришлось начинать с начала – с получения частот (в том числе, – для Белоруссии и Молдовы), лицензий, создания станции. Однако 9 сентября 1998 года, после неудачного старта ракеты-носителя «Зенит» с 12 спутниками Globalstar на борту, компании пришлось значительно изменить планы работы украинского представительства.

В апреле 1999 года Ольга Шалейко начала работу в компании UMC, где, занимая пост руководителя дирекции информационных технологий, участвовала в ряде масштабных инфраструктурных проектов, оптимизации работы компании и создании эффективной системы бизнес-процессов.

На должности руководителя Дирекции телекоммуникационной интеграции «Квазар-Микро» г-жа Шалейко намерена превратить это подразделение в одно из ведущих в компании, таких как Дирекции бизнес-консалтинга и ИТ-инфраструктуры. При этом первоочередным шагом г-жа Шалейко считает расширение и укрепление команды высококвалифицированных специалистов и накопление Дирекцией компетенций, позволяющих выполнять телекоммуникационные проекты любой сложности.

«Современный телекоммуникационный рынок переживает период подъема, смены технологической базы и изменения подходов к предоставлению и продвижению телекоммуникационных услуг. От системного интегратора это требует высочайшего профессионализма. Я надеюсь, что личные и деловые качества, а также профессиональный опыт и знания Ольги Васильевны значительно укрепят нашу команду ДТИ и усилят позиции «Квазар-Микро» на рынке телекоммуникационных решений», – прокомментировал назначение Максим Агеев, президент «Квазар-Микро».

О компании «Квазар-Микро»

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.

«Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании СИТРОНИКС. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...