26.04.2018 16:20
Новости.
Просмотров всего: 18326; сегодня: 4.

Активисты ОНФ держат на контроле качество ремонта дворовых территорий

Активисты ОНФ держат на контроле качество ремонта дворовых территорий

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области проконтролируют ремонт дворовых территорий, которые будут приведены в порядок в 2018 г. рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники уделят внимание не только качеству и срокам работ, качеству материалов, но и синхронизации с другими программами.

В рамках данного мониторинга активисты ОНФ провели в Воронеже встречи с жителями многоквартирных домов, во дворах которых благоустройство начнется уже в ближайшее время. Старшая по дому на Ленинском проспекте, 10 Галина Малафеева рассказала, что к специалистам управы Левобережного района нет претензий в плане взаимодействия с жителями. Гражданам была оказана помощь в подготовке документов для участия в программе благоустройства дворов. С ними согласовали перечень работ, необходимые материалы.

«Наш двор нуждается в асфальтировании проезда, на месте которого постоянно стоят лужи. Будут установлены лавочки, детская игровая площадка, бордюры. Вместо стихийной стоянки, на которой паркуются жители соседнего 12-этажного дома, должна появится огороженная клумба», - рассказала Галина Малофеева.

Однако жители данного дома обозначили ряд проблем, решение которых, по их мнению, пока под вопросом. Вдоль внутридворового проезда расположено несколько канализационных и водопроводных колодцев, которые нуждаются в ремонте. Граждане настаивают, чтобы колодцы отремонтировали до момента укладки асфальта. В противном случае бюджетные средства будут потрачены впустую.

«Одной из причин образования луж в данном дворе является уклон грунта в сторону дома. Дождевая вода стекает с соседней улицы Героев Стратосферы. Поэтому при благоустройстве двора необходимо предусмотреть отводы для дождевых и талых вод», - рассказала активист регионального отделения ОНФ Светлана Кравцова.

Старшая по дому № 74 на Ленинском проспекте Нина Лыкова попросила общественников проконтролировать установку забора со стороны соседнего крупного магазина. Зона разгрузки товаров вплотную примыкает ко двору пятиэтажки. Многотонные рефрижераторы и грузовые автомобили «Газель» через двор выезжают на Ленинский проспект, разрушая бордюры, оставляя глубокие колеи.

«Больной вопрос – ветхая теплотрасса в зоне будущего благоустройства. Если произойдет очередной порыв, то не останется и следа как от асфальтированной парковки для жителей нашего дома, так и от детских игровой и спортивной зон», - сообщила Нина Лыкова.

Кроме того, общественники выяснили, что на текущий год запланирован второй этап капитального ремонта многоквартирного дома на Ленинском проспекте, 74. В частности, будет оштукатурен и покрашен фасад, отделаны сайдингом балконы. Если капремонт совпадет по времени или произойдет позже благоустройства двора, наверняка, будут захламлены стройматериалами приведенные в порядок клумбы и подходы к подъездам.

«Поэтому эксперты ОНФ проследят за тем, чтобы муниципальные власти синхронизировали реализацию приоритетного проекта по благоустройству с другими программами, в рамках которых во дворах будут производится какие-либо работы. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» должен улучшать качество жизни граждан, а не создавать новые проблемы, когда, например, уложить новое асфальтовое покрытие, а завтра уничтожить его для ремонта коммунальных коммуникаций», – заключила Кравцова.

Общественники направили в администрацию Воронежа обращение с просьбой учесть пожелания жителей происпектированных активистами ОНФ дворов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...